СМУ-88
Группа компаний «СМУ-88» начала свою деятельность в 2016 году и меньше, чем за 10 лет, выросла до крупного девелопера с масштабными проектами. Летом 2023 года СМУ-88 стала крупнейшим застройщиком Татарстана по объемам текущего строительства и доле рынка, а по итогам 10 месяцев — самым востребованным девелопером Казани*.

Каждый жилой комплекс компании не похож на предыдущий – СМУ-88 создает уникальные проекты, которые меняют представление о современном жилье. Проекты СМУ-88 получают высокую оценку профессионального сообщества и становятся лауреатами и победителями федеральных конкурсов в области архитектуры, строительства и территориального развития. В ноябре 2023 года СМУ-88 признана «Надежным застройщиком России» и награждена Золотым знаком «за высочайшие достижения в соблюдении законных прав и интересов участников долевого строительства на территории Республики Татарстан»**.

СМУ-88 принадлежит первый проект в крупнейшем редевелопменте промышленных зон России*** под брендом «Новая Портовая». Сегодня ЖК «Яналиф» стал флагманом в линейке жилых комплексов компании и олицетворяет собой сплав татарской национальной культуры и современной акцентной архитектуры.

*на основе данных единой информационной системы жилищного строительства ДОМ. РФ по итогам июня 2023 г.
**После Москвы и Санкт-Петербурга
**Федеральная премия Фонда развития механизмов гражданского контроля и Инспекции государственного строительного надзора РТ, 2023 год